Реабилитационный подход Кастильо Моралес – для детей любого возраста - Реацентр "Вместе"

Реабилитационный подход Кастильо Моралес – для детей любого возраста

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Кастильо Моралес – комплексный подход, который привлекается для реабилитации пациентов, страдающих от сенсомоторных и коммуникативных нарушений. В его основе лежит ручное воздействие, обеспечивающее эффективное устранение моторных нарушений речи с сохранением достижений.

Для каких пациентов подходит метод

Метод привлекается для стимулирования функций речи, а также глотания, дыхания. В ходе реабилитации оказывается воздействие на шейный отдел и голову, что позволяет пациенту полноценно ощущать речевой аппарат. Метод показан при следующих состояниях:

  • низкий мышечный тонус речевого аппарата, а также патологии;
  • детский церебральный паралич;
  • врожденные анатомические пороки, такие как заячья губа, волчья пасть и другие;
  • общая мышечная гипотония;
  • нарушение функций жевания и глотания, например, у недоношенных детей;
  • неврологические нарушения.

В ходе реабилитации восстанавливается мышечный тонус, особое внимание уделяется зонам, ответственным за глотательный рефлекс и речь. Происходит синхронизация мышечной работы и дыхания, общее улучшение микроциркуляции крови. К основным противопоказаниям стоит отнести острые инфекционные заболевания, воспалительные процессы в области зон, задействованных в ходе массажа, и эпилепсию.

Сколько длится процедура, как часто ее нужно проводить

Специалист осуществляет аккуратный точечный массаж лица и других целевых зон, прорабатывая участки, необходимые для глотания, речи, дыхания. Все манипуляции – абсолютно безболезненные, специалист сохраняет эмоциональный контакт с пациентом, чтобы предупредить любые стрессовые ситуации. Средняя длительность массажа – до 40 минут, сроки и количество сеансов определяются в индивидуальном порядке.

Вы можете записаться на предварительный прием к врачу-специалисту или же на курс реабилитации Кастильо Моралес на любое удобное время, обратившись к нам. К вашим услугам – передовые медицинские методики, персональный подход и бережное отношение к каждому пациенту!