Микрополяризация для детей и подростков - Реацентр "Вместе"

Микрополяризация для детей и подростков

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Микрополяризация – безопасный метод, в основе которого лежит малый постоянный ток (не более 1 мА), изменяющий функциональное состояние разных отделов ЦНС. Привлекается для улучшения функций мозга, свойств памяти, сна и других процессов, демонстрирует высокую эффективность и может использоваться для детей, подростков.

Показания к микрополяризации

Метод привлекается для комплексного лечения нарушений центральной нервной системы, рекомендовано прохождение курса, который может заменить медикаментозную терапию. Прямыми показаниями к микрополяризации являются:

  • органические поражения центральной нервной системы;
  • задержки психо-речевого и нервно-психического развития;
  • проблемы со сном и восприятием учебных материалов;
  • последствия перенесенных инсультов;
  • агрессия, тики, панические атаки или страхи, поведенческие нарушения;
  • энурез, нарушение слуховых и зрительных функций;
  • головные боли, психосоматические и другие расстройства.

Микрополяризация показана при аутизме, детском церебральном параличе, синдроме дефицита внимания и гиперактивности, отставании в интеллектуальном развитии и других состояниях. Выделяют два вида микрополяризации, зависящих от места расположения электродов:

  • на область головы;
  • на область позвоночника.

Процедура назначается лечащим врачом, противопоказана при онкологических и острых инфекционных заболеваниях, гнойных процессах, непереносимости электрического тока.

Сколько длится процедура, какое количество сеансов нужно пройти

Длительность сеанса составляет 20-40 минут, во время него у пациента не возникают болезненные или неприятные ощущения. Он может читать, рисовать и даже смотреть мультфильмы: создается благоприятная среда, предупреждающая стресс. Стандартный курс – до 15 сеансов, через 3-4 месяца его рекомендуется повторить для закрепления результата.

Вы можете записаться на прохождение процедуры, связавшись с нашим администратором. Используем современное оборудование и опыт врачей высокой квалификации, имеем необходимые лицензии и с заботой относимся к каждому юному пациенту!